Пресс-конференция для лидеров УСУ

Пресс-конференция для лидеров УСУ

28 февраля 2018 года в Доме детского творчества города Буденновска состоялась пресс-конференция лидеров ученического самоуправления по теме: «Гражданином быть обязан».

В формате пресс-конференции юноши и девушки смогли задать вопросы главе администрации Буденновского муниципального района А. Н. Соколову, управляющей делами администрации Буденновского муниципального Л. М. Демичевой, Е. А. Рачицкой заместителю начальника отдела образования, М. А. Герман председателю совета руководителей образовательных организаций Буденновского района.

В мероприятии приняли участие более 160 человек.

В рамках пресс-конференции были затронуты такие вопросы, как: электоральная активность молодежи, как один из основных факторов политической  стабильности государства, молодежь и выборы, значение участия молодежи в выборах, выбор гражданской позиции и многие другие.

Пресс-конференция длилась более двух часов, но никто не собирался расходиться, вопросы из зала продолжали сыпаться присутствующим гостям. Учащиеся смело высказывали свою гражданскую позицию в вопросах выбора.

Эта встреча была не скучная лекция, а живой диалог между участниками и выступающими. Учащиеся  познакомились со всеми этапами избирательной кампании, важности голоса каждого избирателя, а также разобрали ситуации с подвохом, которые могут произойти с каждым во время процесса голосования. Как говорится «Сегодня играем, а завтра выбираем», и, может быть, когда несколько лет кто-то из этих ребят решит баллотироваться на должность Президента России, он будет иметь все необходимые знания. Но полученные знания пригодятся и в повседневной жизни, ведь залог процветающего государства – это его политически активные граждане.