Муниципальный конкурс видеороликов о результатах социально - полезных дел экологических отрядов

Муниципальный конкурс видеороликов о результатах

социально – полезных дел экологических отрядов

В последнее столетие, расширяя промышленную деятельность, человечество все активнее вторгалось в живой мир Земли. Деятельность человека оказывает такое заметное действие на биосферу, что это приводит к серьезным экологическим проблемам. Не остаются в стороне от мировых экологических проблем и школьники образовательных организаций Будённовского района.

Они приняли активное участие в муниципальном конкурсе видеороликов о результатах социально – полезных дел, посвящённом 20 – летию союза экологических отрядов «Шмель», который проходил с 21 февраля по 28 февраля.
         В основу видеороликов, созданных школьниками, положены экологические плакаты, нарисованные детьми, показаны социально – полезные дела по сохранению окружающей среды.     Детские работы несут призыв к человечеству о бережном отношении к природе.
В довольно короткий срок ролик представляет объективные факты о социально – экологических мероприятиях, проводимых школьниками.

Наибольшую плотность и глубину в своих работах показали работы:

Ф.И. учащегося, наименование работы

Образовательная организация

Пономарёва Анастасия

«Экология начинается с нас!»

МОУ Гимназия № 9 г. Будённовска

Шадорина И.А.

Походий Владимир

Союзу экологических отрядов «Шмель» 20 лет