Здравствуй, Мир 2018

Здравствуй, Мир 2018

«Здравствуй Мир!» фестиваль художественного творчества детских самодеятельных коллективов образовательных организаций Буденновского муниципального района, посвященный 100-летию дополнительного образования,100-летию образования ВЛКСМ. В доме детского творчества города Буденновска уже в пятый раз есть замечательная традиция. Собираются таланты со всех школ Буденновского муниципального района на фестиваль художественного творчества детских самодеятельных коллективов. В этом году фестиваль проходил под традиционным названием «Здравствуй, Мир!»  В один из октябрьских, ещё солнечных дней, в зале МУ ДО ДДТ г. Буденновска померяться своими силами собрались артисты из 22 школ, представив на суд жюри 67 конкурсных номеров.

Целью конкурса – фестиваля стало выявление талантливых коллективов и исполнителей среди участников, создание условий для реализации их творческого потенциала, а также создание среды творческого общения, способствование творческого самовыражения личности ребенка.

Десятиминутная конкурсная программа образовательного учреждения включала в себя вокал, хореографию, художественное чтение. Театрализованное открытие, подготовленное детским театральным объединением «Зазеркалье» Дома детского творчества, способствовали созданию праздничной, торжественной атмосферы. Фестиваль длился около четырёх часов. За это время сердца зрителей и членов жюри покорили многие исполнители, а их оказалось 53 участника.

Мы надеемся, что районный фестиваль ещё долго будет жить на нашей сцене. Во всяком случае, мы будем ждать всех в будущем году.