День семьи 2018

День семьи 2018

«Семья-источник вдохновения»

В современном мире, в ежедневной суете, в вечной борьбе за место под солнцем, мы иногда забываем о тех приоритетах, которые уже давно стали человеческими ценностями: семье, любви, верности. Сохранять радость в семье – творческая задача. Она будет всем нам по силам, если мы найдём простые и подходящие именно для нас творческие способы её выполнять. Это могут быть совместные дела, душевные семейные праздники. Таким праздником стал в  Доме детского творчества праздник  «День семьи» для учащихся и семей студий гармонического развития «Росток» и «Филиппок», который прошел по традиции в конце ноября.

Ребята пели песни, посвященные маме и папе,  рассказывали стихи, адресованные  бабушке и дедушке. Юные артисты из образцовой хореографической студии «Надежда» подарили композицию «Сердце» всем участникам праздника, а вокалисты детского объединения «Октава» исполнили душевные песни. Будущие « школяры» и родители остались довольны праздником, который прошел в теплой и дружественной атмосфере.

А  вечером, того же дня, состоялся творческий конкурс «Семья-источник вдохновения» для  учащихся и родителей детских объединений.13 семей  использовали всю свою фантазию и представили свои визитные карточки в разной форме: от презентаций, стихов до видеофильмов. Жюри приняло решение наградить каждую семью и по итогам конкурса семьи Конорезовых, Сотировых, Варавкиных  получили грамоту в номинации «Самая дружная семья»; семья  Дуплихиных «Самая классная семья»; семья Швец -«Семья –хранитель традиций»; семья Дадашянц  «Счастливый дом»; семьи Петиных и Петриенко -  «Самая творческая семья»,  семья Романовских  получили награду как «Самая артистичная семья», а Емельяновы -«Самая талантливая семья»; семья Кирилиных «Самая активная семья»; «Семья-«Золотые руки»- семья Рогачевых , семья Будаговых награждена грамотой «Семья с необычными талантами».

Кроме почетных грамот три семьи Дадашянц, Швец и Рогачевы получили кубки победителей конкурса за креативность и оригинальную презентацию семьи на конкурсе.

Праздничное настроение подарили  юные артисты  детских объединений. Творческий конкурс  продолжался около двух часов, но  «утомленных праздником» не было, потому что всех взрослых в этот вечер объединили наши дети, любовь и тепло семьи.