Зимняя сказка

Зимняя сказка

5 Международный конкурс Талантов и Дарований «Зимняя сказка»- 2019

В январе  2019 г при поддержке Всемирной Ассоциации Исполнительских искусств и Северокавказской творческой организации «Культурно-массовый центр по СКФО»  состоялся V Международный конкурс дарований "Зимняя сказка-2019", в котором приняли участие коллективы из  Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Осетии, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края. Пять детских объединений  представляли наше учреждение  на этом конкурсе.

Участие в конкурсах оказывает положительное влияние на достижение творческих результатов детей. Ребенок, участвуя в мероприятиях, стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно.

Ведь достижения – это весомая, заслуженная оценка, а в результате – самоуважение, уверенность в своих силах и стремление взять более высокую планку.

Юные вокалисты из  детского объединения «Октава»  вместе с педагогом д\о Григорьянц М.Г  привезли несколько наград в номинации «Эстрадный вокал»: Арещенко Арсений стал лауреатом 1 степени, Тагирова Анна стала лауреатом 3 степени, а трио Джамалудинова Диана, Семилетова Евсевия, Асриян Ариана- стали дипломантами 1 степени.

Образцовая хореографическая студия «Надежда»  под руководством педагога Саркизовой  Е.В стала лауреатом 2 степени в номинации «Народно-стилизованный танец».

Образцовое детское объединение «Премьера» (педагог д\о Правоторова Е.П) в номинации «Малые театральные формы» стали лауреатом 1 степени.

Если предыдущие коллективы частые гости конкурсов, то детские объединения «Волшебники» (педагог д\о Плискина Е.А) и «Золотая кисть» (педагог д\о Хлыбова Е.В) участвовали в международном конкурсе впервые!

В номинации «Народные промыслы» участвовали Дерябин Виктор и Хлыбова Елена Викторовна. Виктор стал лауреатом 2 степени, а педагог- лауреатом 1 степени. Наши работы в технике гжель и хохлома  были  на высоте!

Детское объединение «Волшебники», которому всего лишь 2 года участвовали в номинации «Песочная анимация». Учащаяся Авраменко Мария стала лауреатом 3 степени, а её педагог Плискина Екатерина Александровна –лауреатом 1 степени.

Момент соревнования важен для взрослых, что уж говорить о детях!

Мы заинтересованы в том, чтобы наши ребята и педагоги  пополняли копилку своих достижений. Нам нравится видеть радостные лица ребят, наблюдать  их личностный рост и ощущать гордость.

Мы гордимся вами, наши победители!

Выражаем огромную благодарность родителям за талантливых наших детей. Ваша нацеленность на достижение конечного результата, способность принимать решения, даёт положительный пример детям.

Желаем Вам всяческих благ и успехов в воспитании ваших детей.