Первые шаги в науку 2019

Первые шаги в науку 2019

27 февраля в Доме детского творчества состоялся пятый традиционный конкурс творческих работ «Первые шаги в науку».

Участниками конкурса стали учащиеся студий гармонического развития «Росток» и «Филиппок». Всего для участия в конкурсе было заявлено 17 работ ребят по трем номинациям:

«Естественно – научное»

«Искусство и культура»

«Экология»

В такой праздничный день для детей их пришла поздравить королева Наук. Юные участники конкурса торжественно обещали идти вперед и не останавливаться перед трудностями.

Каждая работа ребят была интересной. Например, такая работа как «Пластилиновое чудо» автор работы Гречман Иван рассказал нам о изготовлении пластилина в домашних условиях, ребята узнали много нового об этом. Например, что помимо заводского пластилина можно самим приготовить соленое тесто для лепки в домашних условиях. Юный ученый рассказал рецепт. Огромный вклад в подготовку в конкурсе, конечно же внесли родители юных ученых.

Так же познавательной для ребят стала работа  «Часы и время» автор, которой -  Таирян Ева,  рассказала  все о часах: что они бывают солнечные, огненные, песочные, электронные и т.д. Помимо этого юная конкурсантка рассказала, как нужно учить время по часам. Все участники и гости с большим интересом слушали выступление Евы.

Ребята готовили свои творческие  работы по темам: воздух, мыльные пузыри, насекомые, динозавры,  куклы-обереги ...

В конкурсе «Первые шаги в науку» призовые места распределились следующим образом:

Победители:

В номинации: «Искусство и культура» - Гречман Иван

В номинации: «Экология» - Плискин Святослав

В номинации: «Естественно – научное» - Белитенко Алиса

Победители конкурса были награждены грамотами, памятными подарками в виде «Умной тетушки совы» и призами. Участники конкурса так же были награждены памятными подарками и сертификатами.