"Избирательное право" 2019

"Избирательное право" 2019

19 марта 2019 года на базе МУ ДО  ДДТ города Буденновска состоялась пресс-конференция для старшеклассников «Избирательное право».

Конференция проводилась в целях повышения правовой культуры молодых избирателей, привлечения внимания к вопросам правовой культуры будущих избирателей.

В работе конференции приняли участие учащиеся 10-11 классов образовательных организаций Буденновского муниципального района в количестве 95 человек.

Участниками конференции стали:

-Андрей Николаевич Соколов, глава администрации Буденновского муниципального района;

-Марина Анатольевна Буримова, заместитель главы администрации  Буденновского муниципального района;

-Людмила Михайловна Демичева, управляющий делами администрации  Буденновского муниципального района;

-Виктор Федорович Купаев председатель Совета Буденновского муниципального района;

-Андрей Николаевич Матжанов, начальник отдела образования администрации  Буденновского муниципального района.

Участники говорили об избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах. Представители администрации Буденновского муниципального района ответили на вопросы школьников о том, как в нашем районе организуются и проводятся выборные кампании, нужно ли ходить на выборы и насколько это важно. Ребята узнали много полезной информации об избирательном праве. И как, оказалось, разобраться во всех нюансах не так уж и просто.

Познавательным для будущих избирателей были выступления буквально всех взрослых участников.

Встреча была интересной – своей активной жизненной позицией ребята показали, что им не безразлично будущее района, края и всей нашей страны.