Школа актива лидеров ученического самоуправления Буденновского муниципального района

11 марта 2019 года на базе МУ ДО ДДТ состоялась Школа актива для лидеров ученического самоуправления Буденновского муниципального района. В мероприятии приняли участие обучающиеся в количестве 82  человек из 20 образовательных организаций.

Школа актива была проведена с целью формирования условий для самореализации талантливых лидеров органов ученического самоуправления.

Работу Школы актива начали с важнейших тезисов ежегодного Послания к Федеральному собранию Президента России Владимира Путина.

Дальнейшая работа лидеров была построена сразу по двум площадкам. Первая- квест –игра «Если есть цель-будет результат! Выбери направление!». Квест был направлен на выявление лидерских качеств, знание определенных принципов работы ученического самоуправления.

Одновременно с квестом в актовом зале проходил лидерский урок «Плюсы и минусы в лидерстве»

И в завершении  лидеры провели  2 акции: первая «Будущее в руках молодых». Акция была направлена на мотивацию учащихся быть активным лидером, уметь разбираться в избирательном праве, делать свой выбор.

И вторая: акция «Крым и Россия неделимы», посвящена воссоединению Крыма с Россией.