25 марта на базе Дома детского творчества прошел районный смотр-конкурс театральных коллективов «Дверь на сцену».

Цель мероприятия: развитие и пропаганда детского и молодёжного театрального искусства среди школьников Буденновского района. Задачи: создание благоприятной среды для развития и формирования художественного вкуса участников, приобщение детей и юношества через изучение отечественной и зарубежной литературы, драматургии и театрального искусства к духовно-нравственным и культурным ценностям человечества.

…С утра в фойе учреждения было шумно, весело и суетливо. Это прибыли 65 участников  из 5 образовательных учреждений Буденновского района ( 4 драматических коллектива и 1 кукольный).

…Прозвучали три театральных звонка и, действо началось. Почти четыре часа участники состязались в актерском мастерстве. Победителями смотра-конкурса стали:

В номинации «Драматический спектакль»

1 место - коллектив детского объединения «Зазеркалье» Дома детского творчества г.Буденновска (спектакль «Если завтра будет война»)

2 место – школьный театр «Непоседы» МОУ СОШ №7 с.Стародубского (музыкальный спектакль «Веники еловые или Ваня в лаптях и сарафане»)

3 место- школьный театр «Маска» МОУ СОШ №2 с.Красный Октябрь .

В номинации «Кукольный спектакль» -

3 место –образцовый детский коллектив - театральное объединение «Премьера» Дома детского творчества г.Буденновска (спектакль «Молодильное яблочко»)

Дорогие юные артисты! Путь к успеху в искусстве требует большого труда, целеустремленности. Не останавливайтесь на достигнутом.

Участие в смотре-конкурсе «Дверь на сцену»  станет вашей следующей ступенькой к вершине.

Желаем вам счастливого творческого будущего, а нашим зрителям – ярких впечатлений от погружения в прекрасный и притягательный мир театра !