"Солдатский конверт - 2020"

"Солдатский конверт - 2020"

Песни военных лет от самых первых залпов и выстрелов до победного майского салюта через всю войну прошагали  в боевом солдатском строю. Стоит раздаться звукам одной из них, и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском или наполняются глубоким раздумьем глаза.

В очередной раз гостеприимно распахнул свои двери Дом детского творчества, собрав всех на конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт – 2020», который прошел в рамках празднования 75 -годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги образовательных организаций

Буденновского района. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия. Традиционно открытие конкурса прошло с использованием государственного гимна и флага. С приветственным словом к юным талантам обратился начальник отдела образования АБМР Матжанов А.Н.

…Затаив дыхание, зал слушал композицию «На безымянной высоте» в исполнении Шихалева Богдана.

А когда исполнялись такие песни, как «Катюша» (исполнитель Виктория Матюшенко МОУ СОШ № 1 г. Буденновска), песня «Пилоты» дуэт Скрипченко Александр, Киреева Виктория (МОУ НОШ № 10 г.Буденновска) зрители с удовольствием подпевали юным вокалистам конкурса «Солдатский конверт – 2020».

Все ребята хорошо подготовились к конкурсу: патриотические песни звучали лиричные, задорные, веселые, а некоторые исполнялись впервые на нашей сцене; многие участники использовали костюмы, военные атрибуты.

В конкурсе приняло участие 21 образовательное учреждение  Буденновского района.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый участник конкурса был достоин самых высоких оценок.

По решению конкурсного жюри были выявлены победители:

Возрастная категория 7-12 лет

Номинация «Солисты»

I место-Абдулкеримова Амина МОУ СОШ № 2 г.Буденновска

II место-Матюшенко Виктория МОУ СОШ № 1 г.Буденновска

III место –Трегубова Майя МОУ «Гимназия № 9 г.Буденновска»

Возрастная категория 13-17 лет

Номинация «Солисты»

I место- Суховеева Ольга МОУ СОШ № 3с.Прасковея

I место-Полякова Лидия МОУ СОШ № 7 с.Стародубского

II место-Шихалев Богдан МУ ДО ДДТ г.Буденновска детское объединение «Октава»

II место-Калашников Владимир МОУ Лицей № 8 г.Буденновска

III место-Мекертычева Алина МУ ДО ДДТ г.Буденновска детское объединение «Октава»

Номинация «Дуэт»

Возрастная категория 13-17 лет

II место – Плужникова Лилиана, Суханова Анастасия МОУ СОШ № 6 г.Буденновск

Номинация «Трио»

Возрастная категория 7-12 лет

I место- Михеев Александр, Коробко Маргарита, Попова Елизавета, МОУ СОШ № 1 с. Покойного

От всей души мы поздравляем победителей и участников конкурса!