Информация о проведении открытых районных соревнований «Осенний биатлон», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-летию освобождения города Буденновска от немецко-фашистских захватчиков среди обучающихся общеобразовательных организаций Буденновского муниципального района.

Открытые районные соревнования «Осенний биатлон»,  посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-летию освобождения города Буденновска от немецко-фашистских захватчиков среди обучающихся общеобразовательных организаций Буденновского муниципального района прошли 17 октября 2019 года на базе 205-й  отдельной мотострелковой Казачьей бригады.

Соревнования начались с торжественного открытия соревнований. Командир штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Николай Павлович Букреев доложил рапорт о прибытии и готовности к соревнованиям команд заместителю командира бригады по военно-политической работе подполковнику Бойко Валерию Михайловичу.  Пожелав удачи и хороших спортивных результатов  Бойко В.М. принял рапорт. Также на открытии соревнований присутствовали начальник отдела образования администрации  Буденновского муниципального района - А.Н. Матжанов, заместитель военного комиссара военного комиссариата города Буденновск и Буденновского района – А.А. Кузьмин, председатель местного отделения ДОСААФ города Буденновск – Г.В. Мерзликин.

На этапах соревновательной программы  ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение выполнять стрельбу по круглым падающим мишеням в различных положениях.

По результатам соревнований команда МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновская» заняла 1 место, МОУ СОШ № 6 с. Архангельского – 2 место и МОУ СОШ № 7 с. Стародубского – 3 место. Командир 205-й отдельной мотострелковой Казачьей бригады полковник Овчаров Д.С. поздравил юнармейцев с победой и торжественно вручил кубки, медали и грамоты победителям.