д/о "Филиппок"

Студия  гармонического развития «Филиппок»

На базе Дома детского творчества работает студия гармонического развития «Филиппок». В студии занимаются дети от 5,5 до 6,5 лет. Цель программы - обеспечить формирование готовности к обучению в начальной школе будущего школьника, развитие тех интеллектуальных качеств, творческих способностей и свойств личности, которые обеспечивают успешность адаптации первоклассника, достижений в учебе и положительное отношение к школе.

Дать определенный круг знаний это еще не все.

Главная задача: научить ребенка пользоваться этими знаниями, научить их думать, рассуждать, доказывать.

Самое главное - создать для дошкольников обстановку непринужденности. Успешно учиться в школе они смогут, если будут уметь управлять своим поведением, подчинять сиюминутные желания тому, что необходимо сделать, когда желание научиться чему бы то ни было возникает естественно, как бы, само собой. Потом, используя различные приемы, мы стараемся, чтобы это желание не погасло   от первых же трудностей, а превратилось в волю к преодолению препятствий, своего неумения, в устойчивый познавательный интерес.