Лидеры 21 века

2019г Лидеры 21 века

В поисках тех, кто поведет за собой.

Активисты ученического самоуправления съехались на районный       конкурс «Лидер 21 века», чтобы выбрать самого лучшего из лучших. Новые знакомства с участниками, обмен опытом, планирование совместных проектов. Конкурс «Лидер 21 века» помогает не только найти в районе талантливую молодежь, но и поддержать ее. В Доме детского творчества города Буденновска , где проходил конкурс собрались самые талантливые и умные, смелые и энергичные, дерзкие в хорошем понимании слова шумные дети, с лидерскими качествами и творческими чудачествами. Всех участников объединяет упорный труд, стремление к знаниям, творческий подход к делу, индивидуальный взгляд на многие вещи.

Конкурс проходил по трем номинациям: презентация программы: «Я и моя организация», защита социального проекта «Работа на результат» и третье испытание, трибуна лидера  «Есть мнение».

В номинации «Я и моя организация» лидеры творчески подошли к заданию, используя современные мультимедийные средства, презентовали работу органа ученического самоуправления своей образовательной организации. С заданием конкурсанты справились успешно, ярко и красочно отразили свою деятельность, отвечая на вопросы жюри.

Интересным этапом конкурса стала защита социальных проектов. Разные по содержанию, поставленным целям и срокам исполнения, каждый проект имел интересную идею. Были проекты по добровольчеству, здоровому образу жизни, изучению истории Великой Отечественной войны и многие другие.

Последним испытанием для лидеров стала ораторская площадка. Каждый участник в зале наугад выбирал тему своего выступления, и в течение 15 секунд ему предоставлялась возможность подготовить свое выступление. В данном испытании конкурсанты должны были отстоять свою точку зрения, аргументированно и убедительно высказать свою позицию по выбранной теме, раскрыть перед зрителями свои ораторские способности.

Пока конкурсанты состязались на звание «Лучший лидер», остальные участники работали на тематической площадке «Мотивация на успех».

Несмотря на конкуренцию, чувствовалась поддержка и теплая атмосфера сотрудничества со стороны каждого лидера. Все были активны, открыты, откровенны и внимательны друг к другу.

Итоги конкурса «Лидер 21 века» будут подведены на районном форуме  «Лидер-2020», который пройдет в марте 2020 года.

Защита социального проекта. Работа на результат.

Презентация я и моя организация.

Тематическая площадка. Мотивация на успех.