Страничка психолога

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости странички психолога на сайте МУ ДО ДДТ г.Буденновска!

Основная функция педагога-психолога в учреждении дополнительного образования – осуществлять психолого-педагогическое сопровождение как обучающихся и их родителей, так и коллектива педагогов.

Задачи психолого-педагогического сопровождения: помощь в решении актуальных задач обучения и развития детей;

Сохранение и укрепление их физического здоровья и позитивного психологического самочувствия; предупреждение возникновения проблем в развитии ребенка.

Главной целью работы педагога-психолога в доме детского творчества является сохранение и укрепление психологического здоровья детей. Поэтому, рада приветствовать на страничке психолога всех, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии личности своего ребенка, и тех, кто не равнодушен к проблемам, потребностям и особенностям психического развития детей.

На страничке психолога вы найдете используемые диагностические методики, разработки тренинговых занятий для разных возрастных групп, рекомендации родителям и педагогам по воспитанию и общению с детьми.

Все это, надеемся, будет интересно и полезно вам.