Летний лагерь 2021

Летний лагерь 2021

Дом Детского творчества

Июнь.  Вновь двери ДДТ открыты для встречи с детьми. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены отрядные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, квесты,  викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. В начале смены было яркое и интересное открытие лагеря для детей. Их встречала Ягунька, которая украла ключик от лагеря и предлагала разные игры для детей.  Вожатые пели песни для детей. В конце мероприятия дети дали клятву-обещание и  была дискотека с шарами.

Каждую неделю  дети вместе с воспитателями ходили  в городской парк, где с большим удовольствием катались на каруселях, качелях, участвовали в  тематических квестах, викторинах, которые расширяют кругозор детей. За время пребывания в лагере дети ходили на экскурсию в краеведческий музей, в кинотеатр на мультфильм, играли на свежем воздухе ежедневно. Проходили спортивные  конкурсы «Веселые старты», «Олимпийцы». Три  раза в неделю проходили кружки различной направленности. Так же были отрядные конкурсы  рисунков на асфальте, плакатов. Конкурс костюмов- «Мода 20 21», конкурс талантов «Я –талантище». Активно участвовали в экологических мероприятих это-подделки из бросового материала «Подари вторую жизнь», рисовали листовки «Сохраним природу».

Закрытие смены прошло веселым мероприятием для детей.К ним  в гости приходил «МИМ», играл с детьми в интересные для них игры, проводил  конкурсы. Ребята показывали номера «Танцы, пели».

Вожатые танцевали флешмоб, и  спели лагерную песню.

Воспитатель:

Синеокая Е.М.

Дом Детского творчества

Лето— это яркая и удивительная пора. Летний лагерь – это новый, ни на что не похожий формат каникул. Здесь дети действительно отдыхают и развлекаются на всю катушку. Они учатся новым способам организации свободного времени, узнают, что отдых – это не безделье, а время для смены деятельности.

В наш век телефонов, планшетов, дети перестают общаться и не расстаются с гаджетами даже на перемене в школе. Они не умеют играть и не знают игр, не могут придумать, чем заняться, не умеют общаться, налаживать отношения и улаживать конфликты.

Лагерь полностью меняет ситуацию. Для гаджетов тут просто нет времени: соревнования сменяются викторинами, квесты – концертами, эстафеты – театральными постановками. Ребята не только общаются, они учатся договариваться, ищут и находят свое место в группе, общаются, заводят друзей.

Современному ребенку трудно бывает найти себе кампанию. Каникулы в лагере – идеальный выход. Здесь ребенок может получить все и сразу: активные игры, прогулки, друзей и внимание воспитателей.

Лагерь – это маленькая вселенная, где дети – полновластные хозяева и творцы. Именно они превращают актовый зал в зачарованный остров, стул в трон, а комнату в дворец. Здесь все (кроме, разумеется, режима) подчиняется их воле и фантазии.

В июне для учащихся Дома детского творчества распахнул двери летний оздоровительный лагерь «Радуга». 50 активных и творческих детей смогли с пользой провести часть летних каникул в лагере в 8 микрорайоне. Загадочная легенда для путешествий отрядов, множество мероприятий, интересные кружки, спортивные состязания, творческие выступления – это то, что заставляет детей бежать в лагерь каждое утро и взахлеб рассказывать родителям о своих впечатлениях после каждого дня.Путешествия на Остров Пушкинский и Олимпийский, Остров Патриотов, ДоРеМи, Семицветик, Фантазии и Юмора, Творческого Вдохновения стали для детей открытием. Открытием новых миров, открытием своих скрытых талантов, открытием доброй дружбы.

Лагерь – это мир, со своими законами и правилами, а в центре этого мира – дети, их радость, открытия, будущее.

Воспитатель:

Рассохина Т.П

Уважаемые взрослые и дети!

Скоро каникулы! Комната школьника «Бригантина» приглашает Вас на летнюю площадку. Игровые программы, конкурсы, спортивные игры, фильмы, мастер классы, обучение по программе «Школа безопасности», обучение игре в шахматы и многое –многое другое ...

Летняя площадка работает с 01 июня по 17 июля 2021 года с 13:00 по 19:00.

Наш адрес: ул. Водопроводная, 2.

Другую полезную информацию вы можете получить по телефону 5-56-04, 89633896927 Глушкова Анастасия Васильевна.