Первая встреча лидеров в новом учебном году

Первая встреча лидеров в новом учебном году

Лидеры ученического самоуправления впервые  в новом учебном году собрались на районной школе актива в Доме детского творчества города Буденновска.  А их  прибыло более 150 участников из образовательных организаций Буденновского района.

Первая встреча  началась  в уже традиционном формате «100 вопросов взрослому», вопрос-ответ, в ходе которой любой ученик мог спросить гостя о важных для него вещах- о детстве, профессиональной деятельности, жизненных ценностях, планах и личных взглядах на ту или иную ситуацию.

На этот раз ответ перед лидерами держал заместитель начальника штаба батальона войсковой части 11384 капитан Мирфазилов Владислав Владиславович.

Всего в тот день было задано более пяти десятков вопросов, а сама встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке.  В заключение ток-шоу капитан Мирфазилов Владислав Владиславович поблагодарил участников за продуктивный, интересный диалог и троим участникам вручил сладкие призы за интересные вопросы.

Не менее интересной была интеллектуально-творческая игра «Ставрополье в ладонях времени».  Лидеры отвечали на вопросы по истории, географии, архитектуре, экологии Ставропольского края. Каждый участник работал индивидуально и результат зависел от баллов, набранных на 6 интеллектуальных станциях.

Результаты игры были подведены сразу же и победители награждены грамотами.

1 место- Демус Ульяна, учащаяся МОУ СОШ №5 г. Буденновска;

2 место-Алибекова Тамила, учащаяся МОУ СОШ №21 с. Архиповского;

3 место-Вегера Анна, учащаяся МОУ СОШ №12 п. Терек.

Грамотами «Лучший знаток Ставропольского края» награждены трое лидеров: Гаврилина Анастасия, учащаяся МОУ СОШ №1 с. Покойного, Канищева Елизавета, учащаяся МОУ СОШ №3 с. Прасковея, Клопнева Евгения, учащаяся МОУ СОШ №14 с. Орловки.

Одновременно с  игрой проходили три тематические площадки, на которых в преддверии выборов Президента  ученического самоуправления, учащиеся учились изготавливать агитационные плакаты. Проявив творчество и фантазию, лидеры выпустили совершенно разные  плакаты. Это: классический плакат, арт-плакат и плакат с использованием государственной символики РФ и хохломы.

И один из главных вопросов, который обсуждался на встрече с лидерами-это предстоящие выборы Президента ученического самоуправления и формирование Совета в образовательной организации. Призвали учащихся активно принимать участие в голосовании в качестве избирателей, поскольку от их решения будет зависеть очень многое и смело выдвигать свою кандидатуру  на должность Президента  ученического самоуправления.