Слет юнармейских отрядов "ЗАЩИТНИК-2020"

Слет юнармейских отрядов "ЗАЩИТНИК-2020"

В Буденновском муниципальном районе 20 ноября 2020 года   состоялся четвертый слет юнармейских отрядов «ЗАЩИТНИК-2020» в онлайн формате.

Этот год оказался достаточно результативным для местного отделения Всероссийского детско-юношеского общественного военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». В результате плодотворной работы, в течение года, сплотился дружный коллектив, определились творческие и спортивные дети, которые проявляли себя в мероприятиях, конкурсах и соревнованиях таких, как:

- Районный турнир по пулевой стрельбе на кубок Героя России А.Н. Мороховец

- Районный турнир «Воинская доблесть- 2020»

- Всероссийский Диктант победы

- Районная патриотическая акция «Герои Ставрополья»

- Районная интеллектуальная игра-конкурс «Овеяны Славой награды России»

- Всероссийская сетевая акция «Окна Победы», посвященная году Памяти и Славы

- Всероссийская сетевая акция «Солдатская каша», посвященная году Памяти и Славы

- Районный смотр-конкурс юнармейских отрядов местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

- Муниципальный и краевой этап Всероссийского конкурса исследовательских работ «Правнуки Победителей»

- районный конкурс сценариев лиги КВН местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Буденновского муниципального района

- Муниципальный и краевой этап Всероссийский творческий конкурс «Славим Отечество и Героев».

По итогам смотра-конкурса юнармейских отрядов Буденновского муниципального района лучшие отряды занесены в Книгу Почета местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Развитие   движения «ЮНАРМИЯ» в Буденновском районе остается первостепенной задачей в рамках патриотического воспитания. С этой целью местное отделение «ЮНАРМИЯ»  проводит мероприятия по увеличению численности участников Движения. За этот год в ряды  ВВПОД «ЮНАРМИЯ» вступили 213 учащихся из образовательных организаций Буденновского муниципального района.

Военно-патриотический отдел

МУДО ДДТ г. Буденновска