Пятый районный Форум лидеров ученического самоуправления

Пятый районный Форум лидеров ученического самоуправления

«Здесь Родины моей начало»

18 марта 2019 года состоялся пятый районный Форум лидеров ученического самоуправления. Форум проходил в Доме культуры г. Буденновска. Участниками Форума стали более 400 человек из образовательных организаций Буденновского муниципального района, в том числе казачий кадетский корпус г. Буденновска. Делегацию от образовательных организаций представили активисты школьных органов ученического самоуправления и лидеры районных/городских Советов старшеклассников, а также специалисты, занимающиеся развитием ученического самоуправления в школе.

Пятый Форум проходил под девизом: «Человек! Гражданин! Патриот!» и был посвящен 95-летию образования Буденновского района и 220-летию города Буденновска.

Одним из ключевых моментов Форума стала акция «5 лет весны по московскому времени», посвященная 5 –летию воссоединения Крыма и  России. На акции каждая делегация продемонстрировала высокую социальную активность и солидарность в единении.

В работе Форума  приняли участие почетные гости: Марина Анатольевна Буримова, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района; Игорь Юрьевич Зототарев, начальник отдела культуры Буденновского муниципального района; Ирина Георгиевна Кондракова, заместитель начальника отдела образования АБМР;  Жанна Николаевна Лапшина, психолог центра «Росток» и специальный гость-Кулинич Виталий Александрович, индивидуальный предприниматель, фермер.

Что нового принес новый учебный год? О достижениях и планах на будущее рассказала президент районного Совета ученического самоуправления Екатерина Минаева.

На тематической площадке «Есть мнение» обозначились сразу 4 мнения, с которыми поделились самые активные лидеры: «Избирательное право. Что важно?», «Мой район-моя гордость», «Мир современных технологий: мнение современных детей», «Быть лидером-значит…».

И, конечно, подводились итоги в работе лидеров Прикумья за 2018-2019 учебный год. Были награждены более 40 активных лидеров за развитие ученического самоуправления в образовательных организациях.

Победителем районного этапа конкурса среди лидеров ученического самоуправления «Лидер-2019» стала Минаева Екатерина, учащаяся МОУ СОШ №6 с. Архангельского.