"Герои нашего времени"

"Герои нашего времени"

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.  В День Героев Отечества чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

Этой знаменательной дате был посвящен районный  конкурс видеопрезентаций и видеороликов «Герои нашего времени», который проходил с 23 ноября по 08 декабря 2020 года. На конкурс было представлено 14 работ учащихся.

Цель конкурса: развитие и воспитание личности патриота и гражданина России на примерах гражданского служения Отечеству.

В своих работах участники конкурса рассказывали о подвигах российских солдат и офицеров, своих прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны с использованием фотоматериалов из семейных архивов.Лучшими работами, по оценке жюри, признаны:

1.     место- Мачита Дана, учащаяся МОУ СОШ №2 г. Буденновска;

2.     место-детское объединение «Патриоты», МУ ДО ДДТ г. Буденновска;

3.     место-Чеботарев Александр, учащийся МОУ СОШ № 4 г. Буденновска.