"Сто вопросов взрослому" 2019

"Сто вопросов взрослому" 2019

Общение детей и взрослых-встреча поколений, опыта, мудрости и молодости. Четвертый год в Доме детского творчества реализуется проект «Сто вопросов взрослому», который проходит в формате ток-шоу, созданного по версии телепередачи с одноименным названием.

На этот раз, (16 апреля 2019 года), гостями ток-шоу стали: глава города Буденновска Виталий Вячеславович Манько и заместитель председателя Думы г. Буденновска Дмитрий Владимирович Козлов.

Встреча проходила сразу с двумя гостями, что было впервые. Но не растерялись 150 старшеклассников, не растерялись и гости. Разговор вышел за рамки деловой встречи и основными  темами стали: семья, семейные традиции, почитание старших, подготовка себя к жизни. Время пролетело незаметно. А по традиции ребята, задававшие самые интересные вопросы, получили сладкие призы. Затем глава города Буденновска Виталий Вячеславович Манько и заместитель председателя Думы г. Буденновска Дмитрий Владимирович Козлов и лидеры ученического самоуправления приняли участие в акции «Зеленый пояс лидеров».

Акция «Зеленый пояс лидеров» -это своеобразный символ движущей силы непрерывного развития личности: это невидимая граница осознания собственной уникальности, доброжелательности, активности. Для лидеров ученического самоуправления это важно. Не случайно для создания лидерской аллеи был выбран клен. Клен очень мощное по энергетике дерево. Клен-символ начала удачи. А еще прекрасно адаптируется к нашим климатическим условиям. 26 кленов было высажено в «Лидерской аллее».

Организаторы акции от всей души благодарят  Этери Михайловну Панкратову, директора «Горзеленстрой» г. Буденновска за содействие в проведении акции.

Пока Президенты ученического самоуправления высаживали саженцы, большая часть, участников Школы актива,  ознакомилась с новейшими достижениями  мира в космосе, поучаствовали в акции «Улыбка Гагарина».