Д/о "ДарВинчи"

Д/о "ДарВинчи"

Педагог дополнительного образования: Олейникова Ольга Ивановна

"Природы нежный лик"

В период с 2 ноября по 17 ноября 2022 года проходил муниципальный конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества среди учащихся образовательных учреждений Буденновского муниципального округа «Природы нежный лик».

Конкурс проводился с целью развития у детей чувства причастности ко всему живому, воспитанию активной экологической позиции и стремлению к сохранению природы нашей планеты.

Декоративно-прикладное и изобразительное творчество способствуют воспитанию любви к родному краю, видению красоту природы, желанию беречь и приумножать ее богатства. Самое главное – это поддержка творческого потенциала детей.

В конкурсе приняли участие учащиеся д/о «ДарВинчи» разных возрастных категорий.

По результатам конкурса учащиеся заняли призовые места:

-                   Бондарева Вероника - 3 место

-                   Королёва Софья - 2 место

-                   Омарова Саида - 3 место

-                   Олейникова Мелания - 1 место

-                   Байдак Ольга - 2 место

Желаем участникам успехов и дальнейших побед!

" Калейдоскоп идей"

В период с 03.10.22 по 30.10.22 проходил муниципальный этап конкурса "Калейдоскоп идей". Учащиеся д/о " ДарВинчи" приняли участие в конкурсе и заняли призовые места. Минаева Екатерина с творческой работой "Змей Горыныч" заняла 1-е место среди участников возрастной категории 15-17 лет.  Работа "Городецкие кони", автором которой является Олейникова Мелания, заняла 2-е место среди участников возрастной категории 11-14 лет.

Призовые творческие работы муниципального этапа конкурса «Калейдоскоп идей» приняли участие в краевом этапе конкурса. Победу среди участников Ставропольского края заняла работа «Миф древней Руси- змей Горыныч» учащейся д/о «ДарВинчи» - Минаева Екатерина, за что была награждена дипломом за 1 место.

" Я живу на Кавказе"

В период с 17 октября по 26 октября 2022 года проходил муниципальный этап конкурса «Я живу на Кавказе». В нем приняли участие учащиеся д/о « ДарВинчи»: Олейникова Мелания, Байдак Ольга и Минаева Екатерина. Команда создала настольную игру о Великой Династии Романовых. В ходе конкурса учащиеся в муниципальном этапе заняли первое место в номинации «Настольные игры». Благодаря победе в первом этапе настольная игра «Кто же все-таки правитель?» перешла на следующий этап конкурса – краевой, где заняли первое место.

Поздравляем с победой!