Заседание районной школы актива лидеров ученического самоуправления

Заседание районной школы актива лидеров ученического самоуправления

Районное заседание Совета ученического самоуправления  состоялось  9 декабря 2020 года в формате онлайн-конференции, в котором приняли участие 50 человек.

Цель мероприятия: формирование лидерских и организаторских качеств у школьников, направленных на повышение социальной активности.

На заседании было рассмотрено несколько вопросов, которые актуальны для молодого поколения.

День Героев Отечества, где лидерам продемонстрировали видеоролик о герое Великой Отечественной войны, Черкасове Тимофее Тихоновиче, подготовленный Мачита Даной, учащейся МОУ СОШ №2 г. Буденновска.

Так же лидеры получили рекомендации по созданию видеороликов, ведь иногда это единственный  способ оценить участника конкурса в реальном формате.

Не менее   интересным был обмен опытом участия в краевых конкурсах по линии ученического самоуправления: «Лига ораторов» и «Лидер 21 века». Данной  информацией поделились лидеры МОУ СОШ №9 с. Т-Васюковского- Финченко Анастасия и Зеленова Юлия, МОУ СОШ №5 г. Буденновска.

Как поздравить друзей с предстоящим праздником Днем Конституции РФ, ребята узнали из мастер-класса, подготовленного  педагогом МУ ДО «Дом детского творчества» г. Буденновска Зубковой Л.В.  Видеоурок был направлен  лидерам для дальнейшей  работы с учащимися младших и средних классов.

Еще один вопрос, который затронули на заседании - это перепись населения в России, которая пройдет в 2021 году.