О работе Почетного караула Поста № 1 Буденновского муниципального района

О работе Почетного караула Поста № 1 Буденновского муниципального района

О работе Почетного караула Поста № 1 Буденновского муниципального района.

В безмолвном торжественном покое стоят на страже памяти «Часовые времени» - такой образ рисует воображение, когда смотришь на юнармейцев Почетного караула Поста №1. «Это нужно не мертвым, это нужно живым» - слова, знакомые с детства, точно отражают суть того, что  приводит юных прикумчан  к мемориалу «Родина-мать»,  к священному огню... Истинный патриотизм вмещает в себя уважение к истории и любовь ко всему отраженному в понятии Родина.

Почетный караул Поста №1 с 1 июня 2019 года вошел в штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», являющийся  центром военно-патриотического воспитания молодежи Буденновского муниципального района.

Отсчет времени несения Почетного караула дал отряд юнармейцев МОУ СОШ № 12 п. Терек 12 июня 2019 года, руководитель Сазанов Владислав Владимирович.

Юнармейцы Почетного караула МОУ СОШ № 12 п. Терек

Почетный караул МОУ СОШ № 12 п. Терек

Отделом образования администрации Буденновского муниципального района 9 сентября 2019 года были утверждены положение о работе Поста №1 и график несения Почетных караулов Поста № 1 в дни воинской славы, в памятные дни истории и государственные праздники. Юнармейским отрядам МОУ СОШ № 4 г. Буденновска и ГКОУ «Казачьему кадетскому корпусу» г. Буденновска  оказана честь в 2019-2020 учебном году нести Почетную вахту Поста №1. Остальные образовательные организации несут Почетную вахту на местах: кто у мемориалов, посвященных Великой Отечественной войны, кто у стены памяти, кто у Парты героя.  В этом учебном году объявлен смотр-конкурс на лучший отряд Почетного караула Поста №1. По итогам конкурса в следующем учебном году право нести Вахту памяти достанется победителям смотра-конкурса.

В день народного единства, 4 ноября 2019 года юнармейцы МОУ СОШ № 4 г. Буденновска заступили в Почетный караул Поста № 1, руководитель Сахнов Олег Юрьевич.

Почетный караул юнармейского отряда МОУ СОШ № 14 г. Буденновска

Юнармейцы Почетного караула МОУ СОШ № 4 г. Буденновска

Следующим в Почетный караул Поста №1 заступят юнармейцы ГКОУ «Казачьего кадетского корпуса» г. Буденновска 2 декабря 2019 года в День неизвестного солдата.