2020г Анализ организации мероприятий по ученическому самоуправлению за первое полугодие 2020-2021 учебного года

Лидеры ученического самоуправления  Буденновского района более активно в этом учебном году приняли участие в различных мероприятиях, несмотря на то, что многие мероприятия проводятся в онлайн или дистанционном форматах.

Школа актива лидеров ученического самоуправления проводится для обсуждения актуальных ученических вопросов,  создание условий для социально-личностного развития учащихся. В состав районного Совета ученического самоуправления входят все президенты органов ученического самоуправления образовательных организаций  и их заместители.

Мероприятия, проводимые в  первом полугодии 2020-2021 год представлены в таблице.

Кол-во участников

1

Участие во Всероссийском Диктанте Победы

2

Краевая школа актива «Достижения»

с 22 по 24 сентября

3

«Старт Машук», школе актива лидеров молодежных и детских общественных объединений Ставропольского края

с 26 по 28 сентября

4

Видео поздравление с Днем учителя

6

5

Встреча с начальником ОО

А.Н. Матжановым

6

Участие в открытии аллеи Памяти

10 лидеров

7

Выборы президентов органа ученического самоуправления в образовательных организациях Буденновского муниципального района

Более 5000

8

Выборы  президента в районный Совет ученического самоуправления

9

Районная школа актива:

1.Итоги выборов в ОО

2.Документы, регламентирующие деятельность УСУ

3.Создание медиацентров или пресс-центров  в ОО

52

10

Инаугурации президента районного Совета ученического самоуправления

11

Х Президентский форум лидеров ученического самоуправления Ставропольского края.

12

Участие в краевом патриотическом форуме

4

13

XVIII заседание Детского общественного совета

1

14

Марафон #МЫВМЕСТЕ, приуроченного ко Дню Добровольца (волонтера)

С 2 по 09  декабря

250

15

Школа актива:

1.День Героев  Отечества. Демонстрация видеоролика.

2.Рекомендации по созданию видеороликов.

3.Мастер-класс от участника краевого конкурса «Лига ораторов» Финченко Анастасии

4. Мастер-класс от участника краевого конкурса «Лидер 21 века» Зеленовой Юлии.

5.Видеоурок «Поздравительная открытка» к дню Конституции Р.Ф.

6. «Перепись населения»-социальная активность каждого»

50

Из таблицы видно, что за отчетный период было организовано 15 мероприятий, в которых приняло участие 5489 учащихся. Количество обусловлено активностью  школьников на выборах президента ученического самоуправления.

Самыми активными образовательными организациями признаны: МОУ СОШ № 2 г. Буденновска, президент Малафеева Вероника; МОУ СОШ №9 с. Толстово-Васюковского, президент Козлянский Илья; МОУ СОШ №5 г. Буденновска, президент Зеленова Юлия; МОУ СОШ №4 г. Буденновска, президент Ковтун Юлия; МОУ СОШ №14 с. Орловки, президент Мареева  Виктория, Сизенцева Юлия, президент МОУ СОШ №6 с. Архангельского.