Будь готов, будь с нами!

Будь готов, будь с нами!

15 января 2019 года на базе МУ ДО ДДТ была проведена Школа актива    для лидеров ученического самоуправления Буденновского муниципального района. В мероприятии приняли участие лидеры в количестве 114 человек из 21 образовательной организации.

Так совпало, что 15 февраля для России – особый день, это 30 -летие вывода Советских войск из Афганистана. Участники мероприятия кратко ознакомились с событиями Афганской войны, минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с той войны.

Работу Школы актива продолжили одновременно две площадки. Первая-это квест игра «Мы будущие избиратели». Квест проводился с целью формирования правовой и политической культуры будущих избирателей, поддержки активной гражданской позиции обучающихся. .

Победители квест-игры:

-Денисенко Анастасия, МОУ СОШ №4 г. Буденновска;

-Дергоусова Виктория, МОУ СОШ №3 с. Прасковея;

-Грешнов Иван, МОУ СОШ №1 с. Покойного;

-Рындин Данил, МОУ «Лицей №8 г. Буденновска;

--Гончарова Калерия, МОУ СОШ №4 г. Буденновска;

-Колесникова Владлена, МОУ СОШ №2 г. Буденновска;

-Бойко Ульяна, МОУ «Гимназия №7г. Буденновска»;

-Красницкая Ксения, МОУ СОШ №6 с. Архангельского.

За социальную активность и гражданскую позицию в вопросах выборного права были награждены грамотами: Гавриленко Андрей, МОУ СОШ №9 с. Толстово-Васюковского и Зыбенский Станислав, МОУ «Гимназия №9 г. Буденновска».

В заседании круглого стола «Мир современных технологий: мнение современных детей» приняли участие 32 человека. Деловая игра  разделила участников на психологов, педагогов, аналитиков, экспертов по данному вопросу. Вместе с модераторами игры лидеры изучили материалы по тематике круглого стола. А затем состоялся разговор. Конечно, чтобы  выразить свое мнение, надо многое знать, разбираться во многих областях знаний. Мнения были неоднозначны, но это и вызывало интерес.

По итогам круглого стола были обобщены результаты работы, сформулированы основные направления деятельности, проблемы и предложения.

За Особое Мнение, выраженное в ходе круглого стола были награждены следующие лидеры:

-Будагов Габриель, МОУ СОШ №5 г. Буденновска;

-Ковтун Лидия, МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска»;

-Дроботенко Ирина, МОУ «Лицей №8 г. Буденновска»;

-Данилов Данил, казачий кадетский корпус.

В рамках Школы актива был проведен творческий конкурс «Белая ворона или чудо Гений». Конкурс стал традиционным и проводится уже четвертый год. Было заявлено 22 участника. Лидеры демонстрировали нестандартную декламацию стихов, в том числе и собственного сочинения, исполняли песни, пробовали себя в искусстве оригинального жанра на тему «Мы делаем мир особенным».