Лидеры ученического самоуправления -участники Диктанта Победы.

Лидеры ученического самоуправления -участники Диктанта Победы.

В день окончания Второй мировой войны – 3 сентября состоялась всероссийская историческая акция «Диктант Победы». В 2020 году диктант писали в 75 странах, а в России он прошел в каждом муниципалитете с населением выше 5000 человек.

Лидеры ученического самоуправления образовательных организаций Буденновского района так же присоединились к акции, чтобы проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Площадка для лидеров располагалась в Доме детского творчества г. Буденновска.

Диктант Победы включал в себя 25 вопросов, которые были посвящены знаменательным датам, событиям военной тематике, историческим личностями 5 вопросов по региональной военной тематике.  На все вопросы было отведено 45 минут.

Сразу отметим, что во время проведения «Диктанта Победы» соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования. Участники были в защитных масках, соблюдали социальную дистанцию, за отдельными столами находилось по одному человеку