Д/О "БисерОК"

Бисероплетение для детей – это наилучший способ увлечь ребенка занятием, развивающим детское воображение и фантазию. Плетение из бисера развивает у детей мелкую моторику, а значит речь и мышление, формирует в нем такие качества как добросовестность, старательность и усидчивость. Посещая кружок бисероплетения, дети учатся основным приемам плетения и низания на проволоке и леске. На занятиях ребята создают различные изделия из бисера: оригинальные украшения, фигурки животных и любимых сказочных персонажей, цветы и композиции из них и многое другое. Бисерные вещицы оригинальны, неповторимы – и в этом их прелесть. Готовую вышивку можно вставить в рамку и повесить на стену. Бисерные фигурки – отличные подарки родным и близким. Украшения из бисера – прекрасное дополнение к праздничному платью. Воспитание творчества – вот основная задача дополнительного образования детей. Детское объединение «БисерОК» работает всего первый год. За этот год дети научились не только азам бисероплетения, но и выполнять объемные поделки. К этим работам они подходили очень ответственно. Ведь итогом их работы были выставки различного уровня - на уровне учреждения, районные, краевые.

Многие работы неоднократно награждались грамотами и сертификатами.

Главное – зажигать сердца детей, а когда они «горят» не дать им потухнуть.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ