Д/О "Радуга"

Наша природа – бесконечный источник творческих идей. Она открывает перед человеком возможность почувствовать прекрасное и ощутить себя искусным мастером. Красота окружающего мира действует на воображение, побуждает к творчеству. Именно она является вдохновителем творческих идей по декоративно-прикладному искусству в детском объединении «Радуга». На занятиях ребята от 7 до 17 лет познают многие виды творчества: изготовление мягких игрушек и цветов из фоамирана, учатся вышивать лентами и работать со швейной машиной.

Рукоделие, очень кропотливый труд, но оно стоит того, так как итог работы - оригинальные  изделия, выполненные самостоятельно

Интеллектуальная викторина « Сила в единстве».

В честь праздника Дня народного единства в «Доме детского творчества города Буденновска» была проведена интеллектуальная викторина методистом МУ ДО ДДТ Клименко Викторией Александровной.

Из всех детских объединений представители собрались в актовый зал для участия в викторине. От детского объединения «Радуга» приняли участие 6 человек:

1. Тюлеев Тимур

2. Жортпасова Вероника.

3. Булгак Леонид.

4. Климантова Вероника.

5. Борискин Ярослав.

6. Егорова Сабина.

Каждый участник викторины посвященной Дню народного единства получил сертификат участника.

Встреча с семьями принимающих участие в проекте

«Семейный альбом – кладезь исторической памяти».

10 декабря в актовом зале Дома детского творчества, который находится по адресу 8 микрорайон, дом 11А, состоялась очередная встреча с  семьями , которые решили принять участие в проекте «Семейный альбом – кладезь исторической памяти.

Встреча получилась очень насыщенной, дети в своих выступлениях напомнили те события, которые происходили в нашем государстве в начале ХХ века до 1925 год. Рассказали стихотворения, о Родине – России. Исполнили два флешмоба, первый «Уходили комсомольцы на гражданскую войну», а завершили флешмобом «Вперед, Россия!».

После небольшого исторического воспоминания все участники встречи сели за «Круглый стол» за которым поделились выполненной работой, обменялись мнениями из которых сделали каждый для себя хорошие выводы. Встреча получилась плодотворной!

Всем семьям участвующим в проекте  ТАК  ДЕРЖАТЬ!

Муниципальный этап краевого конкурс творческих работ          «Имею право и обязан…»

Подведены итоги Муниципального этапа краевого конкурса творческих работ «Имею право и обязан…».

От нашего детского объединения приняли участие 6 человек:

1. Коцуба Ирина,

2. Родионова Арина,

3.Захарова Яна,

4. Дагиева Асет,

5. Райская Софья,

6. Стайкова Виолетта.

Победное 2 место досталось Коцуба Ирине, она представила на конкурс свою работу «Я- волонтер» в номинации «Видеоработа» в возрастной группе 14-18 лет.

Поздравляем Коцуба Ирину с победным 2 местом!

Муниципальный конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества учащихся «Природы нежный лик».

В «Доме детского творчества в очередной раз прошел муниципальный конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества учащихся «Природы нежный лик».  От детского объединения «Радуга» активное участие в конкурсе приняли участие  16 человек :  Сафронова Екатерина, Лукьянова София, Черлянцев Виктор , Коцуба Ирина, Аюбова Милана, Поправкина Дарья, Бычкова Евгения,  Булгак Леонид, Радаева Ирина, Белякова Софья, Родионова Арина, Кондратьева Мария, Райская Софья, Захарова Яна, Кирилина Ольга, Шамсиева Зарина.                                                   Призовые места получили только 7 человек каждый в своей возрастной категории, среди них : Лукьянова София - 1место, Сафронова Екатерина - 2 место, Аюбова Милана - 3 место, Кондратьева Мария – 3 место, Черлянцев Виктор - 3 место, Райская Софья - 3 место, Шамсиева Зарина – 2 место.

Поздравляем всех участников конкурса с победой! Так держать!

Семейный концерт в честь праздника День матери.

26 ноября в детских объединениях «Радуга» и «Избушка творчества» Дома детского творчества прошел семейный концерт в честь празднования Дня матери в России. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

Для участия в нем были приглашены семьи участвующие в проекте «Семейный альбом – кладезь – семейных ценностей. Выступающими были дети из двух  детских объединений. Участниками концерта были подготовлены небольшие концертные номера, такие как флешмобы, поздравительные стихи, песни о маме. В завершении концерта всем мамам и бабушкам были подготовлены подарки выполненные своими руками.

После концерта все присутствующие были приглашены за праздничный стол. После чаепития была предложена тема о создании семейного герба, которым все  были заинтересованы, так как в геральдике существует много различных значений цвета, животного, растения и т.д. Все семейные представители получили раздаточный материал по созданию семейного герба.

Все гости остались довольны праздником!

Пасхальный фестиваль

В конце мая в городском Доме культуры  прошел Пасхальный фестиваль «Светлое Христово Воскресение».  Детское объединение «Радуга» приняло в нем  активное участие. Коцуба Ирина  представила творческую  работу «С праздником Пасхи», выполненную в технике «Паперкрафт», Дуплихина Олеся - куклы-обереги «Вербница» и «Пасхальница», Райская Софья - «Праздничный подарок к Светлому празднику», Родионова Арина - «С праздником светлого Христова Воскресения».

Учащиеся были награждены дипломами участника Пасхального фестиваля и сладким подарком.