Школа актива 2019

Школа актива 2019

Школа актива лидеров ученического самоуправления Буденновского муниципального района

11 марта 2019 года на базе МУ ДО ДДТ состоялась Школа актива для лидеров ученического самоуправления Буденновского муниципального района. В мероприятии приняли участие обучающиеся в количестве 82  человек из 20 образовательных организаций.

Школа актива была проведена с целью формирования условий для самореализации талантливых лидеров органов ученического самоуправления.

Работу Школы актива начали с важнейших тезисов ежегодного Послания к Федеральному собранию Президента России Владимира Путина.

Дальнейшая работа лидеров была построена сразу по двум площадкам. Первая- квест –игра «Если есть цель-будет результат! Выбери направление!». Квест был направлен на выявление лидерских качеств, знание определенных принципов работы ученического самоуправления.

Одновременно с квестом в актовом зале проходил лидерский урок «Плюсы и минусы в лидерстве»

И в завершении  лидеры провели  2 акции: первая «Будущее в руках молодых». Акция была направлена на мотивацию учащихся быть активным лидером, уметь разбираться в избирательном праве, делать свой выбор.

И вторая: акция «Крым и Россия неделимы», посвящена воссоединению Крыма с Россией.