Школа актива для лидеров ученического самоуправления

Школа актива для лидеров ученического самоуправления

17 января 2018 года на базе МУ ДО ДДТ была проведена Школа актива    для лидеров ученического самоуправления Буденновского муниципального района.

Мероприятие началось с митинга, посвященного 75-летию освобождения г. Буденновска от немецко-фашистских  захватчиков в период  оккупации (август 1942 г. по январь 1943г.). Лидеры МОУ СОШ №5 подготовили торжественное открытие митинга. С обращением к участникам митинга выступил лидер МОУ СОШ №5 г. Буденновска Смирнов Дмитрий. Он отметил,  чтобы мы не забывали событий минувшей войны, никогда не проходили мимо бесчинства вандалов, разрушающих памятники Великой Отечественной войны.  Берегли ветеранов, их покой и доброе имя! Берегли память народную и богатую подвигами историю нашего родного края!

В память о мужестве и стойкости наших земляков находившихся в оккупации, участники митинга, возложили цветы к Вечному огню у мемориала «Мать- Родина».

Далее ребятам было предложено пройти исторический квест «По страницам истории родного города», который носил просветительско-игровой характер. Участники разделились на команды по цветовой гамме, получили маршрутные листы с заданиями. Всего было 9 станций, на которых лидеры познакомились с  историческими памятниками и зданиями архитектуры и градостроительства, расположенных на площади г. Буденновска, а так же с подвижными народными играми наших предков.

Гуляния на площади закончились по традиции большим хороводом дружбы вокруг самовара.

В заключении, в актовом зале Дома детского творчества лидеры обсуждали вопросы по организации ученического самоуправления в образовательных организациях. Лидерам УСУ напомнили о реализации проектов в образовательных организациях,  мероприятиях, которые пройдут, согласно плану работы. О сетевом взаимодействии между образовательными организациями, в группе  «Лидер Прикумья».