Весенняя школа актива

Весенняя школа актива

Наступила долгожданная весна и вместе с ней новые планы, надежды и встречи. И 11 марта 110 самых активных учащихся Буденновского района собрались в Доме детского творчества г. Буденновска, чтобы обсудить вопросы, на их взгляд актуальные в наше время.

Встреча в формате «Сто вопросов взрослому» планировалась быть живой, интересной и познавательной. Но эта встреча превзошла все ожидания, потому что она оставила в памяти учащихся неизгладимое впечатление. На этот раз нашим гостем стал депутат Думы г. Буденновска, директор яхт клуба «Ника» Евгений Леонидович Карпов.

Евгений Леонидович сразу же предложил свою форму общения, отличающуюся от телевизионной версии. Учащиеся озвучивали свою мечту, а Евгений Леонидович развивает эту тему дальше. Темп беседы был задан с первых минут: недостатка в вопросах не было и лидеры с удовольствием озвучивали свои мечты. Ребята затронули самые разные темы. С присущим молодому поколению любопытством они интересовались событиями из жизни, взглядами, интересами, планами и мечтами героя встречи.

И еще одна интересная встреча прошла в этот день. На тематической площадке «Сегодня ты школьник, а завтра-избиратель» экспертом выступила управляющий делами Людмила Михайловна Демичева. Затронули вопросы о выборах и референдуме, о социальной активности и гражданской ответственности молодых людей. Несмотря на то, что ребятам рано задумываться о политической системе РФ, они все же проявили себя достаточно грамотными и осведомленными гражданами.

Волнительным для многих лидеров оказался конкурс «Лига ораторов», где они упражнялись в красноречии. Конкурс состоял из трех заданий, который выявил лучших ораторов. Победители конкурса будут награждены на районном форуме лидеров.

На тематической площадке «О настоящих Героях» участники мероприятия просмотрели видео.  И после просмотра они сами должны были решить, кто больше достоин полноценных художественных экранизаций-выдуманные мутанты, получившие суперспособности задарма или абсолютно реальные люди, фотографии которых каждый из нас может держать в «бессмертном полке».