Школа актива 2020

Школа актива 2020

В ритме движения общего дела

И вновь двери Дома детского творчества г. Буденновска гостеприимно распахнулись для лидеров ученического самоуправления. 12 февраля  районная Школа актива объединила 117 учащихся из 23 образовательных организаций Буденновского муниципального района.

Работа лидеров началась со встречи с молодым, но уже именитым спортсменом, прославившим не только Буденновский район, но и Ставропольский край, трехкратным чемпионом России по тяжелой атлетике Борисом Виталиковичем Хачатуровым. В ходе встречи спортсмен рассказал о себе, своей спортивной карьере, поделился секретами достижения спортивных успехов. На все вопросы лидеров спортсмен отвечал очень подробно, а в завершении беседы сказал, что не надо бояться трудностей на пути к успеху, надо ставить четко цель и добиваться ее, идти вперед, невзирая на трудности и чувствовать поддержку тренера и родных. Завершилась встреча вручением гостю памятного подарка,  и в свою очередь, спортсмен отметил три лучших вопроса и вручил сладкие призы обладателям интересных вопросов.

Лидеры остались довольны встречей с Борисом Виталиковичем и получили большой заряд бодрости, энергии и позитивных эмоций! Наш чемпион открыт к общению и готов прививать подрастающему поколению такие спортивные ценности как  дружба, уважение, взаимопонимание, благородство, честная, справедливая борьба! Будущее России — это здоровая и спортивная нация!

Продолжилась работа школы актива реализацией проекта  «История Великой Отечественной войны Ставрополья в лицах и фактах». На этот раз свои рассказы представили лидеры образовательных организаций: МОУ СОШ №6 с. Архангельского, МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска» и МОУ СОШ №14 с. Орловки. Это были повествования о земляках, родственниках самих учащихся. С великой гордостью они рассказывали о прадедах, их военном пути, что затронуло души всех присутствующих.

Далее участники разделились на три тематические площадки.

Первая площадка – интерактивная игра по избирательному праву «Мы будущие избиратели». Игра направлена на знание избирательного и выборного права гражданина. Каждый участник смог оценить свои знания, побывать в роли президента, решая вопросы государственной важности.

Итоги игры будут подведены на районном форуме лидеров.

Вторая площадка – тематический урок «Великие люди России. Петр 1». Урок проводился в соответствии с рекомендациями Министерства образования Ставропольского края, приуроченный к 350 - летию со дня рождения Великого Петра.

Третья площадка- это конкурс «Белая ворона или чудо гений». Было заявлено 24 участника. Конкурс проходил по трем номинациям: литературная, музыкальная и оригинальный жанр. Выступления всех лидеров были оригинальны в исполнении: звучали стихи собственного сочинения, известных поэтов и писателей, исполнялись песни и танцы. Это действительно удивительные люди.

Итоги конкурса так же будут подведены на районном форуме лидеров.