Д/О "Азбука творчества"

Детское объединение

«Азбука творчества»

Баранова Ирина Александровна

Одно из современных направлений ручного творчества – джутовая филигрань. Это искусство украшения витиеватыми кружками и завитками    предметов интерьера и одежды. Сегодня джутовая филигрань находит всё больше своих последователей. Учащиеся детского объединения «Азбука творчества» стремятся к созданию своих собственных, неповторимых изделий в технике джутовой филиграни.

Благодаря занятиям в этой технике у ребят улучшается мелкая моторика, которая влияет на речь, мыслительные процессы, воображение, память, творческие способности.

Занятия в «Азбуке творчества» доставляют удовольствие и позитивные эмоции, способствуют снятию стресса и напряжения, благотворно влияют на всю нервную систему, повышают самооценку, а также делают жизнь более яркой, интересной и разнообразной. Занятия увлекают ребят своей необычностью, возможностью применять выдумку, фантазию, осуществлять поиск разных приемов и способов действий, творчески общаться друг с другом, Ребята овладевают умением многократно подбирать и комбинировать материалы, целесообразно его использовать, учатся постигать технику, секреты народных мастеров. А это в конечном итоге способствует художественно-творческому развитию школьников, формированию желания заниматься интересным и полезным трудом.

Девиз детского объединения «Азбука творчества»:

Пусть каждый познает свои способности

И пусть строго судит себя, свои достоинства…

Дата последнего обновления страницы 27.02.2024