Районный конкурс "Дверь на сцену"

Районный конкурс "Дверь на сцену"

Районный смотр-конкурс театральных коллективов «Дверь на сцену».

Одним из значимых и впечатляющих событий для образовательных учреждений Буденновского района можно считать ежегодный районный смотр-конкурс театральных коллективов «Дверь на сцену», который в очередной раз прошел на базе Дома детского творчества 22 февраля 2018 г. В этом году в конкурсе приняли участие 7 образовательных учреждений, в числе которых: МУ ДО ДДТ г. Буденновска, МОУ СОШ № 7 с. Стародубское, МОУ СОШ № 3 с. Прасковея, МОУ СОШ № 4 с. Новая Жизнь, МОУ СОШ № 16 с. Томузловское, МОУ СОШ № 4 г. Буденновска, МОУ СОШ № 6 с. Архангельское.

В течении многих месяцев шла подготовка к этому смотру юных талантов. Подбирался драматургический или литературный материал, создавались эскизы костюмов, подбиралось музыкальное сопровождение.

Театральные коллективы всех образовательных организаций показали себя с лучшей стороны, и после подведения итогов членами жюри, результаты распределились следующим образом:

Номинация «Драматический спектакль»

Возрастная категория (10-13 лет)

МОУ СОШ № 16 с. Томузловское, спектакль «Курочка заморыш» - I место;

МУ ДО ДДТ г. Буденновска д/о «Шанс», спектакль «Как аукнется, так и откликнется» - II место;

- МОУ СОШ № 7 с. Стародубское, спектакль «Вовка в тридесятом царстве» - II место;

МОУ СОШ № 4 г. Буденновска, агитбригада «Я люблю читать» - III место.

Возрастная категория (14-18 лет)

МУ ДО ДДТ г. Буденновска д/о «Шанс», спектакль «Огонек на ветру» - I место;

МОУ СОШ № 3 с. Прасковея, спектакль «По дорогам памяти» - II место;

МОУ СОШ № 4 с. Новая Жизнь, спектакль «Снегурочка» - III место;

Смешанный состав

- МУ ДО ДДТ г. Буденновска д/о «Зазеркалье», спектакль «Смех и слезы или веселое сновидение» - I место;

МУ ДО ДДТ г. Буденновска д/о «Шанс», спектакль «Звездолика – дочь звездного дождя» - III место.

Номинация «Кукольный спектакль»

- МУ ДО ДДТ г. Буденновска д/о «Премьера», спектакль «Царевна лягушка» -   I место.

Жюри отметило достаточно высокий уровень подготовки театральных коллективов образовательных учреждений, в связи с чем, отметило призовыми местами практически все коллективы участвующие в конкурсе.