Мир чудес

Мир чудес

Игра – это огромное светлое окно,

через которое в духовный мир ребёнка

вливается живительный поток представлений,

понятий об окружающем мире.

В.А. Сухомлинский

Опыты, игры, спортивные мероприятия, развлечения – это важный фактор формирования маленького человека. У детей досуг побуждает интерес к творчеству, воспитывает умение жить в коллективе, содействует накоплению опыта общественного поведения, проявление инициативы и самостоятельности. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность всего происходящего нужны, как воздух. Поэтому в детской комнате школьника «Бригантина» работает студия «Мир чудес» каждый день, где ребята познают что-то новое и делают для себя открытия, для них проводятся мастер-классы, опыты, спортивные соревнование, интеллектуальные игры, настольные игры. Для детей эти воспоминания оставят радостное пятно в их жизни. Ребята каждый раз с удовольствием приходят сюда и получают неподдельные эмоции радости.