"Юннат - 2019"

"Юннат - 2019"

В сентябре в Краевом центре экологии, туризма и краеведения состоялся ежегодный краевой конкурс «Юннат». Юные натуралисты, учащиеся образовательных школ Будённовского района – победители муниципального этапа представили результаты опытнической работы - лучшие образцы урожая, выращенного на учебно-опытных и производственных участках образовательных организаций.

По результатам краевого конкурса наши учащиеся  Тыльченко Кристина в номинации «Растениеводство» заняла первое место, Магомедкеримова Диана в номинации «Овощевод» заняла  второе место.

Учащиеся МОУ СОШ № 8 п. Катасон Алфимова Валерия (в номинации «Личное подсобное хозяйство») и Васильева Виктория (в номинации «Мой выбор профессии») заняли первые места. Учащаяся МОУ СОШ № 1 с. Покойного Хадарцева Лилия (в номинации «Цветоводство») заняла второе место.

Мероприятия экологической направленности способствуют развитию интереса детей и молодежи к сельскохозяйственному производству, а также совершенствованию традиционной натуралистической работы школьников, направленной на подготовку грамотного землепользователя.